Методическая копилка 7

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

91)МУЖЕСТВЕННЫЕ МАЛЬЧИКИ И ЖЕНСТВЕННЫЕ ДЕВОЧКИ (НОД в старшей группе)

Цель: Формировать у воспитанников представления о мужественности и женственности через художественно-эстетическое воспитание... (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

92)КАК ТАНЮШКА В ЛЕС ПОПАЛА (Игровая ситуация во 2 младшей группе)

Цель: Продолжать учить детей плоскостному конструированию. Развивать способность к зрительному и тактильному анализу, накоплению сенсорного опыта при использовании разных материалов, творческие способности. Закрепить  знания о времени года- зима .Формировать умение добиваться итогового  результата. Воспитывать желание приходить на помощь сказочным героям... (Гануш И.М.)  (посмотреть PDF)

93)ПОДАРКИ ДЛЯ ПЧЕЛКИ (НОД в средней группе)

Цель: Дать элементарные представления об интернете; Дать представление о жизни пчел в разное время года; Продолжать формировать представления о зимних явлениях в природе; Закрепить понятие «пара», умение различать и называть геометрические фигуры.... (Даудова З.М., Рямова З.Н.) (посмотреть PDF)

94)ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ "ЦАРСТВО ТРЕХ МИНЕРАЛОВ" (Совместная деятельность во 2 младшей группе)

Цель: Развивать наблюдательность, умение анализировать и осуществлять синтез... (Назарова О.С.) (посмотреть PDF)

95)ПОМОЖЕМ ГНОМИКАМ (Игровая ситуация во 2 младшей группе)

Цель: Формировать у детей представления о разных оттенках цвета по светлоте... (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

96)КАК ЖИВОТНЫЕ К ЗИМЕ ГОТОВЯТСЯ (Игровая ситуация во 2 младшей группе)

Цель: Закрепить знания детей о приспособлении животных разных классов к зимним условиям существования... (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

97)ЖИВОТНЫЕ НАШЕГО КРАЯ  (НОД в средней группе)

Цель:  закрепить знания детей о диких животных, их детенышах, о месте проживания; активизировать словарь по данной теме... (Журба И.В.) (посмотреть PDF)

98)ФИТНЕС-КЛУБ (НОД с тренажерами в подготовительной группе)

Цель:
Совершенствование физических качеств дошкольников (выносливость, гибкость, ловкость, быстрота, сила) на основе уже приобретённых двигательных навыков... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

99)ЧТО? ГДЕ? КОГДА? (Интегрированная НОД в старшей группе)

Цель: тренировка познавательных процессов и приобретение деятельностного опыта (понимание задания и его выполнение, самоконтроль, преобразование, коммуникативное взаимодействие)... (Сеитова Э.В., Горбова Ю.А.)) (скачать zip архив)

100)ПЛОЩАДЬ. ИЗМЕРЕНИЕ ПЛОЩАДИ (НОД в подготовительной группе)

Цель: Сформировать представление о площади фигур и сравнении фигур по площади.... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

101)ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ (НОД в старшей группе)

Цель: Развитие связной речи посредством театрализованной деятельности... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

102)В ГОСТЯХ У СКАЗКИ (Интегрированная НОД в старшей группе)

Цель: Закрепить и расширить знания детей о хорошо знакомых сказках; создать у детей радостное, эмоциональное настроение... (Демушкина С.А) (посмотреть PDF)

103)НЕЗНАЙКА В ГОСТЯХ У ЗНАЕК (НОД в старшей группе)

Цель: Обогащать нравственный облик ребенка, активизировать умственную   деятельность, физическую активность, воспитывать эстетическое отношение к окружающей действительности, к музыкальному искусству,  способствовать общему развитию личности ребенка.... (Синдревич Т.М.) (посмотреть PDF)

104)ПОМОЖЕМ ВЕСНЕ (Игровая ситуация во 2 младшей группе) (Назарова О.С.) (посмотреть PDF)

105)МИККИ МАУС ЗОВЕТ НА ПОМОЩЬ (НОД во 2 младшей группе) (Яловая Т.А.) (посмотреть PDF)