Берегите жизнь своих детей

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 }

1)БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ (Горбова Ю.А., Сеитова Э.В., Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

2)ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Первым делом ребенку нужно запомнить, что надеть шапку, рукавички (перчатки) и застегиваться нужно, не выходя из дома, чтобы холодный воздух не проник под одежду... (Горбова Ю.А., Сеитова Э.В., Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

3) БЕЗОПАСНОСТЬ ЗИМОЙ

Оградить ребенка от неприятностей на прогулке помогут простые и доступные правила безопасности, которые нужно объяснить малышу... (Горбова Ю.А., Сеитова Э.В., Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

4) ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ В ГОЛОЛЕД

Старайся обходить скользкие участки дороги. Лучше потратить лишние пять минут, чем рисковать своим здоровьем. Если такой возможности нет, иди по льду очень осторожно и медленно, ступая на всю подошву... (Горбова Ю.А., Сеитова Э.В., Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

5)ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Зима. Пожалуй, только это время года может порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Однако прагматичные родители при упоминании зимы гораздо чаще вспоминают о простудах и эпидемиях гриппа... (Шадрина И.С., Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

6)КАТАНИЕ НА САНКАХ, ЛЕДЯНКАХ

Для прогулки на санках ребенка надо одеть потеплее.

1. Прежде чем ребенок сядет на санки, проверьте, нет ли в них неисправностей.

2. Кататься на санках с горки нежелательно, лучше на ледянках... (посмотреть PDF)

7)ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ЗИМОЙ

• Одевать шапку, варежки и застегиваться нужно не выходя из дома, чтобы холодный воздух не проник под одежду.
  • Нельзя есть снег и грызть сосульки, прикасаться к металлу.
  • На улице надо идти посередине тротуара, подальше от домов, потому что с крыши может обвалиться снег или упасть сосулька, и ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны.
  • Ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажками, наступая на всю подошву... (посмотреть PDF)

8)ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА

Наши улицы становятся все опаснее для детей. Но в наших силах научить детей быть более осмотрительными, научить избегать опасности. Обучить детей безопасному поведению - это значит приучить их к определенному образу  жизни. У ребенка должен выработаться защитный механизм, который автоматически сработает в нужный момент.... (Горбова Ю.А., Сеитова Э.В., Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

9)ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ (посмотреть PDF)