Методическая копилка 5

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

61)МАША И МЕДВЕДЬ У НАС В ГОСТЯХ (День здоровья) (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

62)МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ УТРЕННЕЙ ГИМНАСТИКИ В ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ (Консультация для педагогов)

Утренняя гимнастика в дошкольном учреждении является важным компонентом двигательного режима...  (Горбова Ю.А.)  (посмотреть PDF)

63)НА КРЫЛЬЯХ ОЛИМПИАДЫ (Сценарий открытия малых Олимпийских игр) (Горбова Ю.А.)  (посмотреть PDF)

64)СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНЫХ ВИДОВ ДВИЖЕНИЙ ДЛЯ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП (Памятка для педагогов)  (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

65)ЮГРА - НАШ ДОМ РОДНОЙ Сценарий развлечения с детьми старшего дошкольного возраста) (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

66)МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ (Сценарий спортивного развлечения с родителями) (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

67)УПРАЖНЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННЫЕИ ОГРАНИЧЕННЫЕ К ПРИМЕНЕНИЮ В ДОО (Памятка для педагогов) (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

68)ОСОЗНАННОЕ ДЫХАНИЕ - ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ (Консультация для педагогов)

Цель: Ознакомить педагогов с разными видами дыхательной гимнастики , методикой проведения, гигиеническими требованиями, опробовать комплексы закаливающей гимнастики для дальнейшего использования в работе с детьми . Ознакомить с картотекой дыхательной гимнастики...  (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

69)СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ДЕТЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ (Консультация для педагогов)

Этот блок занятий предусматривает формирование самостоятельной двигательной деятельности дошкольников, обеспечивает возможность саморазвития личности... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

70)ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ И СПОРТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ НА ПРОГУЛКЕ (Консультация для педагогов)

Проведение подвижных игр и упражнений в основных видах движений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует дальнейшему закреплению навыков, улучшению здоровья... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

71)РАЗВИТИЕ ОСОЗНАННОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (Консультация для педагогов)

Здоровье детей – богатство нации. Данный тезис является значимым в современном мире, так как состояние детского населения России вызывает большую тревогу общества. Согласно исследованиям специалистов, 75% болезней взрослых заложено в детстве... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

72)МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ ЗАНЯТИЙ НА ПРОГУЛКЕ (Консультация для педагогов)

Физкультурные занятия на прогулке способствуют развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, мышечной и других важнейших систем организма детей. Это достигается включением в занятия подвижных игр, игр-эстафет, спортивных упражнений, различных видов бега, упражнений в основных движениях... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

73)ВЛИЯНИЕ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ НА МОТИВАЦИЮ ДОСТИЖЕНИЙ РЕЗУЛЬТАТОВ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (Консультация для педагогов)

Дошкольный возраст является самым важным для формирования основ личности ребенка и мотивационно-личностной сферы, и является основой для дальнейшего развития отношений... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

74)ОБУЧЕНИЕ В СТИЛЕ КОУЧИНГ (Педагогические чтения)

В основе коучинг – подхода при воспитании лежит идея о том, что ребенок является не пустым сосудом, который надо наполнить знаниями и установками... (Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

75)ЛЭПБУК КАК АКТИВНАЯ ФОРМА РАЗВИТИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РЕЧЕВОЙ АКТИВНОСТИ РЕБЕНКА-ДОШКОЛЬНИКА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДО (Мастер-класс)

Одной из новых форм организации образовательной деятельности, которая охватывает образовательные области познавательное и речевое развитие в соответствии с ФГОС ДО и способствует достижению поставленных целей путем объединения совместных усилий, является лэпбук... (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)