Методическая копилка 2

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

16)ВОСПИТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ (Родительское собрание) (Кузина Л.Л., Горбова Ю.А.) (скачать архив)

17)В ИГРЕ ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ (Родительское собрание в подготовительной группе)

Цель: предоставить родителям возможность учесть разные факторы готовности ребёнка к школе, познакомить с различными играми, заданиями по подготовке ребёнка к школе... (Яловая Т.А.) (посмотреть PDF)

18)ФОРМИРОВАНИЕ ЗОЖ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА  (Беседа-практикум)

Основная цель нашей работы - это сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение их двигательного статуса с учётом индивидуальных возможностей и способностей; формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

19)ФИЗМИНУТКИ ПО ЛЕКСИЧЕСКИМ ТЕМАМ (Картотека)

Логоритмические занятия – это система занятий по развитию чувства ритма, которые способствуют формированию у ребёнка целостного восприятия пространства и времени, гармонично влияя  на психические процессы детей.... (Яловая Т.А.) (посмотреть PDF)

20)ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДОШКОЛЬНИКОВ (Доклад для педагогов)

Проблема развития познавательной активности дошкольников – одна из самых актуальных в детской психологии, поскольку взаимодействие человека с окружающим миром возможно благодаря его активности и деятельности, а ещё и потому, что активность является непременной предпосылкой формирования умственных качеств личности, её самостоятельности и инициативности... (Богданова И.Н.) (посмотреть PDF)

21)ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ (Родительское собрание)

Цель: Обобщать, систематизировать и расширять знания детей и родителей о растительном и животном  мире Октябрьского района... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

22)ВЕСЕННЕЕ ПОЛЕ ЧУДЕС (Развлечение)

Цель: формировать любовь к матери, уважение к женщине, развивать интерес к традиционному празднику 8 Марта... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

23)ДЕНЬ МАТЕРИ (Праздник)

Цель: вызвать у детей эмоциональный отклик и желание поздравить мам; воспитывать любовь и внимание по отношению к маме, поддерживать бодрое, веселое настроение... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

24)НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА (Новогодний утренник)

Цель: Создание праздничного настроения у детей... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

25)КАРТОТЕКА ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ (Шевченок Н.О.) (посмотреть PDF)

26)КАРТОТЕКА ОПЫТОВ И ЭКСПЕРИМЕНТОВ В I МЛАДШЕЙ ГРУППЕ (Шевченок Н.О.) (посмотреть PDF)

27)НЕТРАДИЦИОННЫЕ СПОСОБЫ РИСОВАНИЯ

Опыт работы с детьми в детском саду показал: рисовать необычными способами и использовать при этом материалы, которые окружают нас в повседневной жизни, вызывают у детей огромные положительные эмоции... (Онина С.Н.)  (посмотреть PDF)

28)КАРТОТЕКА ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ

Дидактические игры являются эффективным средством экологического воспитания. Процесс игровой деятельности, в которой старшие дошкольники ощущают повышенную потребность... (Шевченок Н.О.) (посмотреть PDF)

29)КАРТОТЕКА ОПЫТОВ И ЭКСПЕРИМЕНТОВ (Шевченок Н.О.) (посмотреть PDF)

30)РАЗВИТИЕ ИНТЕРЕСА И СПОСОБНОСТЕЙ К ЧТЕНИЮ У ВОСПИТАННИКОВ СТАРШЕГО ДВ (Беседа с родителями)

Привить ребёнку вкус к чтению – лучший подарок, который мы можем ему сделать.... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)