Методическая копилка

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

1)АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ (Кузина Л.Л.) (скачать архив)

2)СЧАСТЛИВАЯ ДОРОГА ОТ ДЕТСКОГО САДА ДО ПОРОГА (Педагогиеский совет-КВН)

Цель: Повышение творческой активности педагогов, создание условий для личностной и профессиональной самореализации; Систематизация  знаний педагогов о правилах дорожного движения, развитие практических умений при применении правил, создание условий для взаимодействия с социумом по предупреждению дорожно – транспортного травматизма среди воспитанников ДОУ... (Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

3)ВО ЧТО ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ? (Родительское собрание)

Цель: рассмотреть правила организации игровой деятельности; показать родителям значение совместных игр в семье для развития ребенка; познакомить родителей с традициями и формами игрового досуга в семьях; дать рекомендации в форме практикума по разумному и интересному проведению досуга с детьми... (Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

4)ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ (Беседа-практикум для педагогов)

Основная цель нашей работы - это сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение их двигательного статуса с учётом индивидуальных возможностей и способностей; формирование у родителей, педагогов, воспитанников ответственности в деле сохранения собственного здоровья... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

5)ПОЗНАЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЯ С ПРЕДМЕТАМИ (Семинар-практикум для родителей)

Цель: расширение знаний родителей о развитии познавательного интереса и познавательной активности детей старшего дошкольного возраста средствами экспериментальной деятельности... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

6)ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ (Интегрированная НОД в старшей группе по экспериментальной деятельности)

Цель: Способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности через экспериментальную деятельность... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

7)ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ (Спортивное развлечение в старшей группе)

Цель: совершенствовать совместную работу семьи и детского сада по развитию двигательной активности детей; воспитание чувства гордости за свою команду, взаимовыручки и товарищества... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

8)УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО УТОМЛЕНИЯ

Глаза считаются из всех органов чувств самым драгоценным даром природы. 90% информации человек воспринимает из внешнего мира благодаря зрению. Для любой деятельности: учеба, отдых, повседневная жизнь, необходимо хорошее зрение... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

9)ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИГР В ДОО (Консультация для педагогов)

В детском быту есть свои традиции. Одна из них – это заимствование игр детьми друг от друга, младшего поколения от более старшего... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

10)МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ ОБУЧЕНИЯ ОРУ (Консультация для педагогов)

Рекомендации для педагогов... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

11)ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ДА ДЕТЕЙ (Консультация для педагогов)

Игра - исторически сложившееся общественное явление, самостоятельный вид деятельности, свойственной человеку. Игра может быть средством самопознания, развлечения, отдыха, средством физического и общего социального воспитания, средством спорта. Игры являются сокровищницей человеческой культуры. Огромно их разнообразие. Они отражают все области материального и духовного творчества людей. Естественно, что изучением игр занимались и занимаются многие отрасли знаний: история, этнография, антропология, педагогика, теория и методика физического воспитания и др... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

12)ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА - СРЕДСТВО РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ (Педсовет-деловая игра)

Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает огромное влияние на развитие детской речи.... (Кузина Л.Л.)  (посмотреть PDF)

13)ПОВЫШЕНИЕ ДА ДЕТЕЙ В ДОО В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ  (Консультация для педагогов)

Известно, что маленький человек - деятель. И деятельность его выражается, прежде всего, в движениях. И первые представления о мире приходят ребенку через движения. Чем они разнообразнее, тем больше информации поступает в мозг, тем интенсивнее интеллектуальное развитие.... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

14)ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ "ПРАВА РЕБЕНКА"

Задачи: Дать представление о защите прав ребенка членами его семьи, закрепить понятие о том, что у каждого человека есть, не только права, но и обязанности.... (Кузина Л.Л.) (скачать архив)

15)РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ К ДНЮ СЕМЬИ

Семья – это мама,

Семья – это я,

Папа, бабуля,

Мой брат и сестра,

Дедушки, тети –

Все это, друзья,

Семь раз повторяется

В слове СЕМЬЯ! (Кузина Л.Л.) (скачать архив)