Жестокое обращение с детьми. Что это?

{ 1 } { 2 }

1)АНКЕТА "ХАРАКТЕРИСТИКА НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ ГЛАЗАМИ ВЗРОСЛЫХ" (посмотреть PDF)

2)КАК ИЗБЕЖАТЬ НАСИЛИЯ НАД РЕБЕНКОМ В СОБСТВЕННОЙ СЕМЬЕ?

Не предпринимайте никаких действий, если Вы раздражены. Для начала возьмите себя в руки и успокойтесь. Отстранитесь от ситуации и постарайтесь взглянуть на нее со стороны. Все решения принимайте в спокойном состоянии... (посмотреть PDF)

3)ПОНИМАЕМ ЛИ МЫ ДРУГ ДРУГА?

Расхожая фраза «Счастье – это когда тебя понимают», говорит, что понимание не такое уж часто встречаемое явление. Лозунг «Детство – лучшая, счастливая пора» скорее самоуспокоение для взрослых, чем реальность для детей. Бремя ответственности создаёт у взрослых иллюзию беззаботности и безответственности периода детства. Но насколько порой ребёнку живётся труднее, чем взрослому!.. (посмотреть PDF)

4)ПРИЗНАКИ, ГОВОРЯЩИЕ О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С РЕБЕНКОМ

- гиперактивен или подавлен;

- агрессивен или замкнут, апатичен;

- низкая самооценка, пассивность;

- сниженный эмоциональный фон, апатия, страхи;.... (посмотреть PDF)

5)ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ. ЧТО ЭТО?

Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства и другие способы, которыми взрослые люди калечат ребёнка. Это унижение, издевательства, различные формы пренебрежения, которые ранят детскую душу.... (посмотреть PDF)

6)ЧТО ТАКОЕ ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ?

Жестокое обращение с детьми (несовершеннолетними гражданами, от рождения до 18 лет) включает в себя любую форму плохого обращения, допускаемого родителями (другими членами семьи), опекунами, попечителями, педагогами, воспитателями, представителями органов правопорядка.... (посмотреть PDF)

7)ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ

Жестокое обращение с детьми и пренебрежение включают в себя любое действие, которое наносит вред ребенку. Дети, с которыми плохо обращаются, могут страдать во многих отношениях. Маленькие дети подвергаются особому риску. Они не могут расти должным образом и часто испытывают трудности в учебе. Как правило, у таких детей занижена самооценка, они плохого мнения о себе и об окружающих.... (посмотреть PDF)

8)ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ В СЕМЬЕ (посмотреть PDF)

9)ПРОФИЛАКТИКА ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ

Жестокое обращение с детьми (несовершеннолетними гражданами, от рождения до 18 лет) включает в себя любую форму плохого обращения, допускаемого родителями (другими членами семьи), опекунами, попечителями, педагогами, воспитателями, представителями органов правопорядка.... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

10)КАК ИЗБЕЖАТЬ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ В СЕМЬЕ?

Знать о том, что является жестоким обращением с ребенком и особенно о последствиях такого обращения с детьми... (Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

11)ВОСПИТАНИЕ БЕЗ НАСИЛИЯ

Чтобы воспитать ребёнка и установить с ним доверительные отношения, то попробуйте воспользоваться такими психологическими приёмами..(посмотреть PDF)

12)ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ (Горбова Ю.А., Сеитова Э.В., Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)