Методическая копилка 12

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

166)ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС (Конспект НОД)

Цель: Развитие интереса и познавательной мотивации к особенностям зимних природных явлений... (Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

167)ПОМОЖЕМ ЗОЛУШКЕ (Конспект НОД)

Цель: развитие познавательных и двигательных способностей детей... (Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

168)ПОДАРОК МАМЕ К 8 МАРТА (Конспект НОД)

Цель: Развитие творческих способностей при изготовлении открытки в технике «Скрапбукинг»... (Бекмачева Е.Ю) (посмотреть PDF)

169)ЦИРКОВОЙ ЗАЙЧИК (Конспект НОД по Лего-конструированию)

Цель: Формировать представление детей о цирке... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

170)ДОМИК ДЛЯ ЦЫПЛЕНКА (Конспект НОД по конструированию)

Цель: Сконструировать цыплёнку домик из конструктора Лего Дупло... (Белоногова А.В.) (скачать zip-архив)

171)ДОМАШНЕЕ ТЕПЛО (Конспект НОД по программе "Социокультурные истоки") (Белоногова А.В.) (скачать zip-архив)

172)РОЛЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ В РАЗВИТИИ РЕБЕНКА (Семинар-практикум для родителей)

Цель – повысить родительскую компетентность в вопросах развития интеллектуальных способностей ребёнка, познакомить с современными игровыми технологиями логоматематическими играми... ( Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

173)РОЛЬ ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ВЫПУСКНИКА ДОО К РОЛИ ПЕРВОКЛАССНИКА (Доклад) (Белоногова А.В.) (скачать zip-архив)

174)НОВОГОДНИЙ САПОЖОК (НОД по ручному труду)

Цель: Побуждать детей к полезному труду через изготовления изделий из ткани  Новогоднего сапожка для благотворительной ярмарки... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

175)ЕДУ, ЕДУ К БАБЕ, ДЕДУ. ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ (Конспект сюжетно-ролевой игры)

Цель: Развитие у детей интереса к сюжетно- ролевой игре... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

176)ПОДВОДНАЯ ОДИССЕЯ КОМАНДЫ КУСТО (Конспект НОД)

Цель: Сформировать представления о водоемах родного края и их обитателях... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

177)РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДЕТЕЙ В УСЛОВИЯХ СЕМЬИ И ДЕТСКОГО САДА (Родительское собрание)

Цель: формирование педагогической культуры родителей в вопросах речевого развития детей дошкольного возраста (Белоногова А.В.) (скачать zip-архив)

178)ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ «ПРОФЕССИЯ ПАРИКМАХЕР» (Конспект НОД)

Цель: Формировать первичное представление о профессии   парикмахер... (Белоногова А.В.) (скачать zip-архив)

179)ИГРОТЕКА В КРУГУ СЕМЬИ (Практикум для родителей)

Цель практикума: Развивать у родителей (законных представителей) интерес к совместным играм с детьми; формировать понятие о возможности игры как средства для развития познавательной деятельности.. (Сахнова И.О., Бекмачева Е.Ю.) (скачать zip-архив)

180)ДОМАШНЕЕ ТЕПЛО (Конспект НОД)

Цель: Продолжать формировать представления детей о семье и её членах, о доброжелательных отношениях родных людей. Воспитывать любовь и уважение к своим родным... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)