Методическая копилка15

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

211)ОЗНАКОМЛЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Проблема профилактики и предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма среди детей и сегодня является актуальной. Поэтому основная цель системы образования по данному вопросу - сохранение жизни и здоровья наших детей... (Богданова И.Н.) (посмотреть PDF)

212)ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПДД И БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ В ДОО

Статья предназначена для педагогов и родителей, так как именно от них зависит безопасность детей на дороге и в жизни... (Иванычева Е.В., Друшляк Ж.Л.) (посмотреть PDF)

213)МУДРОСТЬ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ (родительское собрание)

Цель: Проанализировать родительское поведение и акцентировать внимание на положительных формах проявления любви к ребенку; сплочение родительского коллектива в решении задач нравственного воспитания детей с помощью деловой игры... (Иванычева Е.В., Друшляк Ж.Л.) (посмотреть PDF)

214)НАУЧИТЕ РЕБЁНКА БЫТЬ ДОБРЫМ (родительское собрание)

Цель: показать важность воспитания доброты в детях... (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

215)КАРТОТЕКА ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ ИГР ПО ПРИОБЩЕНИЮ ДЕТЕЙ К ТЕАТРАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

Иванычева Е.В. (посмотреть PDF)

216)ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Пальчиковые игры и упражнения - это уникальное средство для развития мелкой моторики и речи в их единстве и взаимосвязи... (Богданова И.Н.) (посмотреть PDF)

217)ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

218)ИГРЫ С ПЕСКОМ И ВОДОЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (семинар-практикум для родитетеле)

Цель: Повысить знания родителей о значении игр с водой и песком в экологическом развитии детей раннего возраста... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

219)НОД "ЦВЕТУЩАЯ ВЕСНА"

Цель: Стимулировать желание детей создавать цветы с помощью техники оригами из бумаги, формировать творческие способности... (Бекмачева Е.Ю.) (псмотреть PDF)

220)РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ И КРЕАТИВНОСТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИКИ "ДРУДЛЫ" (Даудова З.М.) (скачать архив)

221)НУЖНО ЛИ ВОСПИТЫВАТЬ В ДЕТЯХ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПАТРИОТИЗМ (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

222)ВИММЕЛЬБУХ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ РЕЧИ РЕБЕНКА (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

223)ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКИХ МАТОДИК В ОБУЧЕНИИ И ОЗДОРОВЛЕНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ (Шадрина И.С.) (посмотреть PDF)

224)ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

225)ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАМЕШКОВ МАРБЛС В РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF) Презентация (посмотреть PDF)