Методическая копилка 10

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

136)НАШ КРАЙ

Цельзакрепить знания детей о родном крае - ХМАО-Югра и пробудить у детей интерес и любовь к родному краю... (Сеитова Э.В.) (скачать архив)

137)ПОМОЖЕМ ЗОЛУШКЕ (Интегрированная НОД в старшей группе)

Цель: развитие познавательных и двигательных способностей детей... (Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

138)ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС (Интегрированная НОД в старшей группе)

Цель: Развитие интереса и познавательной мотивации к особенностям зимних природных явлений... (Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

139)А КАК РЕЧЬ ТО ГОВОРИТ, СЛОВНО РЕЧЕНЬКА ЖУРЧИТ (Родительское собрание)

Цель: Привлечение родителей воспитанников к сотрудничеству: совместно решать задачи речевого развития детей...(Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

140)РОЛЬ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ В РЕЧЕВОМ РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ (Семинар-практикум для родителей)

Цель: познакомить родителей с важностью выполнения пальчиковой гимнастики, её связь с речью... (Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

141)ДОМИК ДЛЯ ЦЫПЛЕНКА (Игровая ситуация во 2 младшей группе)

Цель:Сконструировать цыплёнку домик из конструктора Лего Дупло... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

142)НОД ПО ПРОГРАММЕ "СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИСТОКИ" "ДОБРАЯ КНИГА"

Цель: Познакомить детей с социокультурной категорией «Книга». Развивать умения детей слушать друг друга, открыто и искренне выражать свои чувства, вступать в общение. Воспитывать интерес, любовь и бережное отношение к книге. Развивать речевую активность детей через совместные и согласованные игровые действия в процессе хороводной игры «Репка»... (Бекмачева Е.Ю., Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

143)"КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО" (НОД в подготовительной группе)

Цель: Формировать навыки и умения использовать различные виды конструктора по заданной теме... (Шадрина И.С.) (посмотреть PDF)

144)САМ СЕБЕ ЛОГОПЕД (Консультация-практикум для родителей)

Цель: Оказание практической помощи родителям в организации домашних занятий по исправлению звукопроизношения у детей... (Друшляк Ж.Л.) (посмотреть PDF)

145)"МОЖНО", "НЕЛЬЗЯ", "НАДО" (Лекторий для родителей)

Однажды, я стала свидетелем вот такой беседы. Одна из матерей рассказала следующее.... (Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

147)КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ И КАКИЕ МЕТОДИКИ ЛУЧШЕ? (Лекторий с элементами практикума для родителей)

Цель: помочь родителям в решении возникающих затруднений в обучении детей чтению... (Сеитова Э.В., Демушкина Э.В.) (посмотреть PDF)

148)ФОРМИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ В УСЛОВИЯХ ФГОС ДО (Консультация для педагогов)

Содержание образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами программы и может реализовываться в различных видах деятельности... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

149)ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА (Консультация для педагогов)

Каждый из нас хочет, чтобы наши дети были любознательными, сообразительными, развитыми. Мир, в который приходит ребенок, богат и разнообразен... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

150)ПАЛОЧКИ КЮИЗЕНЕРА КАК ДИДАКТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО В УГОЛКЕ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ (Консультация для педагогов)

Задачи на смекалку, головоломки, занимательные игры вызывают у ребят большой интерес... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }