Методическая копилка 4

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

46)СОВРЕМЕННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Учить применять в работе современные педагогические технологии, для повышения эффективности воспитания... (Друшляк Ж.Л.) (посмотреть PDF)

47)ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКИЙ ОДАРЁННОСТИ В ДОО

Цель: посмысление участниками принципов работы с одарёнными детьми, выявить педагогические основы и эффективные методы развития одаренных детей, грамотное построение выбора форм и методов в воспитании личности активной, творческой, любознательной... (посмотреть PDF)

48)ВОСПИТАНИЕ ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ И ТОЛЕРАНТНОСТИ

Вопрос воспитания добра, милосердия и толерантности, волновали общество всегда и во всем. Особенно сейчас, когда всё чаще можно встретить жестокость и насилие, проблема воспитания толерантности становится все более актуальной... (Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

49)КАРТОТЕКА ИГР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДА ТРИЗ

Цель - воспитание творческой личности через формирование талантливого, диалектического мышления.... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

50)СКАЗКИ-ЗАГАДКИ ТРИЗ ДЛЯ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Маленький львёнок сидел под пальмой и пытался что-то строить из песка. Но у него ничего не получалось, потому что всё рассыпалось... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

51)СКАЗКИ-ЗАГАДКИ ТРИЗ ДЛЯ СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Жил-был царь Косарь. И была у того царя красавица дочь — царевна Зоренька. Как-то раз звездочёт предсказал царю, что потеряет он царство своё, если отдаст дочь замуж... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

52)СКАЗКИ-ЗАГАДКИ ТРИЗ ДЛЯ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Однажды на праздничный ужин к гномам Тофсле и Вифсле пришёл опечаленный Волшебник... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

53)РОЛЬ ВОСПИТАТЕЛЯ В УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ДОШКОЛЬНИКА В ШКОЛЕ

Работа воспитателя — это постоянный контакт с детьми. Поэтому необходимо устанавливать с детьми такие отношения, какие у них установлены с близкими людьми, чтобы дети начали так же доверять воспитателю, как и доверяют близким людям... (Шадрина И.С.) (посмотреть PDF)

54)СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЯ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Существует более 300 определений здоровья. В Уставе Всемирной организации здравоохранения: здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов...  (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

55)РЕЧЬ ПЕДАГОГА КАК ВАЖНАЯ СОСТВЛЯЮЩАЯ РЕЧЕВОЙ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ ДОО

Цель: Повышение общей культуры педагогов, педагогической компетентности педагогов в вопросах профессиональной речевой культуры. (Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

56)ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Инклюзивное образование – такая организация процесса обучения, когда все дети, независимо от их физических, психических интеллектуальных, культурно-этнических, языковых и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства в общеобразовательных организациях, которые оказывают необходимую специальную поддержку детям с учетом их возможностей и особых образовательных потребностей... (Сахнова И.О., Богданова И.Н.) (посмотреть PDF)

57)ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ И ФОРМИРОВАНИЕ ЭСТЕТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ ПРИЕМА ПИЩИ

В процессе приема пищи происходит формирование следующих культурно-гигиенических навыков: мыть руки перед едой; аккуратно есть; брать хлеб столько, сколько съешь; есть молча; жевать с закрытым ртом; пользоваться салфеткой; правильно сидеть за столом; уметь обращаться с ложкой, вилкой, столовым ножом; тщательно пережевывать пищу... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

58)ЭФФЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Цель: Сконцентрировать внимание детей и родителей на игровые правила, погрузить участников в особую игровую атмосферу, быстро и без усилий настроиться на специфическую работу. Способствовать укреплению и развитию детско-родительских отношений, накоплению родителями опыта игрового общения с ребенком в условиях семьи... (Даудова З.М., Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

59)ВОЛШЕБСТВО ВОКРУГ НАС

Цель: представление опыта работы  с детьми  дошкольного возраста  по развитию познавательной активности через поисково-исследовательскую деятельность... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

60)ОТКРЫТИЕ МАЛЫХ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

Культурно – досуговая деятельность образовательная область «Физическая культура» для детей старшего дошкольного возраста... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)