Методическая копилка 3

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

31)КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СОВРЕМЕННЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Воспитатели, которые владеют психолого-педагогическими аспектами профессиональной компетентности в условиях реализации ФГОС, являются современными воспитателями.... (Шевченок Н.О.) (посмотреть PDF)

32)ДЕТСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КАК МЕТОД ОБУЧЕНИЯ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ (Семинар)

Большинство современных образовательных технологий исследовательского обучения учащихся разных возрастов предполагают лишь различные варианты включения ребенка в собственную исследовательскую практику.... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

33)КАРТОТЕКА ИГР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРИЗ

Цель - воспитание творческой личности через формирование талантливого, диалектического мышления... (посмотреть PDF)

34)КАРТОТЕКА ИГР-ЗАНЯТИЙ ТРИЗ С ДЕТЬМИ (посмотреть PDF)

35)УЧИСЬ ВЛАДЕТЬ СВОИМ ТЕЛОМ (Игры-превращения)

Для того, чтобы движение доставляло удовольствие исполнителю и нравилось зрителям, нужно научиться владеть своим телом... (Минакова Н.Р.) (посмотреть PDF)

36)ЧТО ТАКОЕ РИТМИКА И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА? (Консультация для педагогов)

Ритмика – это система физических упражнений, построенная на связи движений с музыкой. Она способствует воспитанию познавательной, волевой и эмоциональной сфер личности, гармоничному физическому и художественному развитию музыкального слуха, комплексных видов памяти, выразительности движений, учит движениями выражать характер и темп музыкального произведения.... (Минакова Н.Р.) (посмотреть PDF)

37)РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС (Консультация для педагогов)

Дошкольный возраст — уникальный период развития ребенка, обладающий своеобразной логикой и спецификой; это особый мир со своим языком, образом мышления, действиями. Речевая функция играет важную роль в развитии ребенка... (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

38)ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ДЕТСКИЙ САД (Родительское собрание)

Цель: Сформировать у родителей устойчивую мотивацию к сохранению и укреплению здоровья своих детей... (Иванычева Е.В., Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

39)ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО (Родительское собрание)

Цель: Познакомить родителей с достижениями и успехами детей за учебный год; подвести итоги совместной деятельности педагогов, детей и их родителей..... (Иванычева Е.В., Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

40)УЧИМСЯ У КНИГИ (Родительское собрание)

Цель: вызвать у родителей интерес к проблеме детского чтения; познакомить их с методами и приемами используемыми при ознакомлении детей с художественной литературой; познакомить с навыками выразительного чтения; помочь ответить на вопросы: как найти время для чтения?.. (Иванычева Е.В., Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

41)РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДЕТЕЙ - КАК УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ ГАРМОНИЧНОЙ ЛИЧНОСТИ (Деловая игра для педагогов)

«Повышение педагогических знаний работников дошкольного учреждения в вопросах развития речевой деятельности воспитанников посредством использования малых фольклорных форм в педагогическом процессе» (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

42)ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТА У ДОШКОЛЬНИКОВ (Консультация для педагогов)

Личностные качества ребёнка формируются в активной деятельности, и прежде всего в той, которая на каждом возрастном этапе является ведущей, определяет его интересы, отношение к действительности, особенности взаимоотношений с окружающими людьми. В дошкольном возрасте такой ведущей деятельностью является игра... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

43)СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА (Консультация для педагогов)

Сенсорное развитие ребёнка - это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а так же запахе, вкусе... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

44)ИГРОВЫЕ МЕТОДЫ И ПРИЁМЫ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ (Консультация для педагогов)

Игра является механизмом развития ребёнка (ФГОС ДО, посредствам которой реализуются содержание пяти образовательных областей: «Социально - коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно – эстетическое развитие», «Физическое развитие».... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

45)ИГРЫ НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДЕТЕЙ (Консультация-практикум для родителей с детьми)

Речь в жизни человека - это наиважнейшая функция, необходимая каждому. Благодаря речи мы общаемся, передаём опыт, регулируем деятельность и поведение... (Друшляк Ж.Л.) (посмотреть PDF)