Методическая копилка 9

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

121)ВСЕЗНАЙКА (Познавательно-развлекательная игра)

Цель: активизировать, систематизировать и расширять имеющиеся знания детей... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

122)ИГРА-ВИКТОРИНА "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ"

Цель:Развивать познавательную активность детей в процессе экспериментирования, расширять знания детей о воздухе... (посмотреть PDF)

123)СЕКРЕТЫ ВОЗДУХА (НОД в старшей группе) (Шевченок Н.О.) (посмотреть PDF)

124)ПЕСОК, ГЛИНА, КАМНИ (НОД в старшей группе)

Цель: Развивать познавательную активность детей в процессе экспериментирования, расширять знания детей о неживой природе, жерез исследование песка, глины, камней... (Шевченок Н.О.)  (посмотреть PDF)

125)КОВЕР-САМОЛЕТ ОТПРАВЛЯЕТ НАС В ПОЛЕТ (НОД в старшей группе) (Богданова И.Н.) (посмотреть PDF)

126)ЕСЛИ ЗАХОЧУ, В КОСМОС ПОЛЕЧУ (НОД в старшей группе) (Богданова И.Н.) (посмотреть PDF)

127)ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЛЕСНУЮ ПОЛЯНКУ (Игровая ситуация во 2 младшей группе)

Цель: Формировать представления о сенсорных эталонах...  (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

128)В ГОСТЯХ У МАТРОНЫ (НОД в средней группе с родителями)

Цель: Закрепить знание детей о светлом празднике Масленица... (Минакова Н.Р.) (посмотреть PDF)

129)ПОМОЖЕМ ЦАРЕВНЕ ЛЯГУШКЕ (ОД в старшей группе)

Цель занятия: ознакомление детей с элементами движений русского народного танца, развитие артистичности... (Минакова Н.Р.) (посмотреть PDF)

130)В ПОИСКАХ КЛАДА (Игра-путешествие в средней группе)

Цель: активизация и закрепление полученных в течение учебного года навыков и умений посредством участия в игре-путешествии... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

131)ПОМОЖЕМ КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ (НОД в средней группе)

Цель: выявление уровня сформированности знаний, умений и навыков, полученных в течение учебного года... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

132)ЖИВУ В КРАЮ ЧУДЕСНОМ Я - ОН ПОД НАЗВАНИЕМ ЮГРА (НОД в средней группе)

Цель: Формировать знания о родном крае – ХМАО-Югра, о богатстве родного края... (Даудова З.М., Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

133)ЕСЛИ ДОБРЫЙ ТЫ... (Интегрированная НОД в старшей группе)

Цели НОД: Формировать умение оценивать поступки окружающих. Стимулировать развитие образного мышления и творческого воображения дошкольников. Воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

134)ВЕСЕЛАЯ МАТЕМАТИКА (Сеитова Э.В.) (НОД в старшей группе) (посмотреть PDF)

135)МЫ - ЮНЫЕ ТУРИСТЫ (НОД в старшей группе)

Цель: Формирование здорового образа жизни у воспитанников... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)