Методическая копилка13

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

181)СКОРОСТНОЙ ВЕЛОСИПЕД (Конспект НОД)

Цель: Формировать представление о робототехнике.... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

182)ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ В ЗДОРОВОЙ СЕМЬЕ (Конспект спортивного досуга)

Цель: Содействовать охране и укреплению здоровья  детей... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

183)ОБЩАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! (Беседа с родителями (законными представителями)(информирование родителей о возможных рисках травмирования и гибели несовершеннолетних)

Выбирая детям игрушки, следуйте рекомендациям производителей. Малышам нельзя давать игрушки, мозаику и конструктор с мелкими деталями. Они могут проглотить их, засунуть в нос или ушки. (Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

184)СЕМЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ (Конспект НОД)

Цель: Изготовление ромашки для своей семьи, как символа семьи, любви и верности... (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

185)СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) "ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЕ, КАК СПОСОБ РАЗВИТИЯ РЕЧИ РЕБЕНКА

Цель: Формирование и совершенствование речи ребенка посредством лего- конструктора... (посмотреть PDF) Презентация (посмотреть PDF) Памятка "Каталог дидактических игр с Лего-конструктором, как способ развития речи детей дошкольного возраста" (Белоногова А.В.)  (посмотреть PDF)

186)НОД «ЗВУК ВОКРУГ НАС»

Цель: Ознакомление со звучащим словом. Ознакомление с термином «Звук»... (Друшляк Ж.Л.) (посмотреть PDF)

187)РАЗВИТИЕ РЕЧИ ЧЕРЕЗ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОР И ОБОГАЩЕНИЕ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Русский народный фольклор – это произведения детей и взрослых усвоенные традицией... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

188)ВЛИЯНИЕ УСТНОГО НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДЕТЕЙ

Устное народное творчество служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, оно оказывает огромное влияние на развитие и обогащения речи ребенка (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

189)ВИДЫ УСТНОГО НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, СПОСОБСТВУЮЩИЕ РАЗВИТИЮ РЕЧИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

В детском фольклоре необходимо различать произведения взрослых для детей, произведения взрослых, ставшие со временем детскими, и детское творчество в собственном смысле этого слова... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

190)В ГОСТЯХ У МУРКИ

Цель: Знакомство с русским народным фольклором, сказками, потешками, подвижными играми - как средством формирования  нравственных основ у детей дошкольного возраста... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

191)ОСОБЕННОСТИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (родительское собрание)

Цель: Раскрытие значение речи во всестороннем развитии личности ребёнка... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

192)ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК (родительское собрание)

Цель: раскрыть значение конструктивной деятельности в развитии ребенка... (Бекмачева Е.Ю., Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

193)НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ АППЛИКАЦИИ КАК СРЕДСТВО ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Аппликация - одно из самых любимых занятий детей. Малышам нравится что-то вырезать из бумаги или ткани, клеить, раскрашивать и в итоге получать творение, сделанное своими руками... (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

194)НОД "КАК ДИКИЕ ЗВЕРИ ГОТОВЯТСЯ К ЗИМЕ"

Цель: Вызвать интерес к окружающему миру... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

195)ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ (Познавательное развлечение)

Цель: Обобщить и закрепить знания детей о домашних животных... (Бекмачева Е.Ю., Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)