Методическая копилка 8

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

106)МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН

Цель: Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, проявляя находчивость, целеустремлённость, смекалку, взаимопомощь, через игры развивающей направленности... (Журба И.В.) (посмотреть PDF)

107)СТРАНА ИГРУШЕК (Игровая ситуация во 2 младшей группе)

Цель: Обобщить умение детей различать и называть свойства предметов – цвет, форма, размер...  (Журба И.В.) (посмотреть PDF)

108)ПОМОЖЕМ ДОМОВЕНКУ КУЗЕ  (НОД с ИКТ) (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

109)УКРАСИМ ЕЛКУ ДЛЯ ЗВЕРЯТ (Игровая ситуация для младшей группы)

Цель: Учить детей  составлять аппликативное изображение елочки с игрушками, используя нетрадиционные техники. Вызывать у детей интерес к сотворчеству с воспитателем и другими детьми при создании коллективной композиции... (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

110)ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКЕ "ГУСИ-ЛЕБЕДИ" (НОД в старшей группе)

Цель: углубление представлений о свойствах и отношениях предметов....(Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

111)ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКЕ "ТЕРЕМОК" (НОД в старшей группе)

Цель:  формировать элементарные математические представления через использование игровых ситуаций разного содержания. Упражнять в счете в пределах 8; закреплять знание цифр 1 – 8; порядковый и количественный счет, знание геометрических фигур и тел, совершенствовать навык ориентировки на листе бумаги , развивать логическое мышление, внимание, комбинаторные способности, самостоятельность и инициативность детей...  (посмотреть PDF)

112)В ГОСТЯХ У СВЕТОФОРА (Игровая ситуация в старшей группе)

Цель: закрепление и систематизирование знаний детей о назначении светофора, его сигналов; закрепление правил безопасного поведения на улице, полученных на занятиях; продолжение работы по закреплению знаний детей об основных видах транспорта; продолжать учить детей пользоваться ножницами, вырезать круглые формы из квадратов определенной величины... (Владыкина Н.П., Шевченок Н.О.) (посмотреть PDF)

113)ГНОМИКИ - МАЛЕНЬКИЕ ПОМОЩНИКИ (НОД в подготовительной группе)

Цель: Учить делать объемную поделку, освоить приём скручивания нитки в колечко, закрепить навыки работы с клеем. Развивать усидчивость, аккуратность, тактильные ощущения, мелкую моторику.  Воспитывать интерес к сказкам,  чувство  сострадания и сопереживания, доброту... (Яловая Т.А.) (посмотреть PDF)

114)БЕЛАЯ ЗВЕЗДОЧКА С НЕБА УПАЛА (НОД в старшей группе)

Задачи: Расширять знания детей о сезонных явлениях в природе: стало холодно, идет снег, снег покрывает землю, люди  надевают теплую одежду и обувь... (посмотреть PDF)

115)ДРУЗЬЯ ДЛЯ ЕЖИКА (НОД в старшей группе)

Цель: развитие художественно-творческих способностей детей... (Шадрина И.С.) (посмотреть PDF)

116)НАСТЕННАЯ ИГОЛЬНИЦА "РЫБКА" (НОД в старшей группе)

Цель: Закреплять умения детей вырезать детали из геометрических фигур (прямоугольника, квадрата) разной величины. Учить, правильно располагать мелкие детали на поделке... (Шадрина И.С.) (посмотреть PDF)

117)МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ЕДИНЫ (НОД в старшей группе)

Цель: Обобщить и расширить знания детей о том, как должны вести себя люди по отношению друг к другу... (Шадрина И.С.) (посмотреть PDF)

118)ЗОЛОТАЯ ХОХЛОМА (НОД в подготовительной группе) (Богданова И.Н.) (посмотреть PDF)

119)НАЙТИ МАМУ ДЛЯ ЗАЙКИ (НОД во 2 младшей группе)

Цель:освоение представлений о диких животных, особенностях их образа жизни... (Минакова Н.Р.) (посмотреть PDF)

120)МЫ - СОЛДАТЫ, ХРАБРЫЕ РЕБЯТА (Развлечение во 2 младшей группе)

Цель: Развивать эмоциональную отзывчивость. Воспитывать интерес к двигательной деятельности... (Минакова Н.Р.) (посмотреть PDF)