Методическая копилка 6

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 }

76)СТОРИТЕЛЛИНГ - ИНТЕРАКТИВНЫЙ МЕТОД РАБОТЫ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (Лекторий)

Одной из новых форм организации образовательной деятельности, которая охватывает образовательные области познавательное и речевое развитие в соответствии с ФГОС ДО и способствует достижению поставленных целей путем объединения совместных усилий, является сторителлинг...  (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

77)ДОМ ДЛЯ ЗАЙЧИКА (Игровая ситуация)

Цель: Развивать интерес к конструктивной деятельности... (посмотреть PDF)

78)МЫ - ЮНЫЕ ТУРИСТЫ (ОД для детей старшего возраста)

Цель: Формирование здорового образа жизни у воспитанников... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

79)БУРАТИНО У НАС В ГОСТЯХ (НОД в средней группе)

Цель: Развитие у детей коммуникативных навыков... (посмотреть PDF)

80)НАЙТИ МАМУ ДЛЯ ЗАЙКИ (НОД во 2 младшей группе)

Цель: освоение представлений о диких животных, особенностях их образа жизни... (Минакова Н.Р.) (посмотреть PDF)

81)ЦАРСТВО ТРЕХ МИНЕРАЛОВ (Презентация по экологии)

Задачи: Учить детей видеть удивительное, интересное в окружающем мире. Расширять представления о минералах ( камень, песок), уточняя их свойства, качества. Развивать знания о временах года, их особенностями... (Минакова Н.Р.) (посмотреть PDF)

82)МЫ ПОСТРОИМ С ВАМИ ДОМ, СЛАВНО КОШКЕ БУДЕТ В НЕМ (Презентация)

Цель: Формировать знания детей о пожарной безопасности. Совершенствовать приемы рисования цветными карандашами, знания детей о форме различных предметов, пропорциях; учить располагать предмет на листе бумаги с учетом его пропорций; развивать творческую инициативу; воспитывать отзывчивость, желание помочь. (посмотреть PDF)

83)СПАСЕНИЕ ПИРАТОВ (НОД в подготовительной группе)

Цель: Развитие познавательной деятельности детей... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

84)В ПОИСКАХ ОЛИМПИЙСКИХ КОЛЕЦ (НОД в подготовительной группе)

Цель: развитие физических качеств детей старшего дошкольного возраста посредством использования тренажеров... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

85)ТИЛИ-БОМ, ЗАГОРЕЛСЯ КОШКИН ДОМ (НОД в подготовительной группе)

Цель: Показать роль огня в жизни человека, как положительную, так и отрицательную. Закрепить знания о вреде и пользе огня... (Владыкина Н.П., Шевченок Н.О.) (посмотреть PDF)

86)КОСМИЧЕСКИЕ СПАСАТЕЛИ (НОД в подготовительной группе)

Задачи: Образовательные – продолжить обучать звуковому анализу и синтезу слов, учить детей образовывать имена прилагательные от имен существительных... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

87)СТИРКА И ГЛАЖКА БЕЛЬЯ (НОД в старшей группе)

Цель: Формирование представлений об испарении воды. Развитие способностей к преобразованию.

Интеграция образовательных областей «Познание» (формирование целостной картины мира, расширение кругозора детей) и «Коммуникация», «Безопасность»... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

88)ЗАРЯДКА ДЛЯ ЛИЦА И ЯЗЫКА (НОД в старшей группе)

Цель: Формировать представление об устройстве речевого аппарата и звукообразовании, голосо-речевого тренинга; Развивать умение анализировать, сравнивать, делать выводы;  Воспитывать стремление заботиться о своем здоровье... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

89)ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОС ЗА АЛФАВИТОМ (НОД в подготовительной группе)