91) КАК ВОСПИТЫВАТЬ: КНУТОМ ИЛИ ПРЯНИКОМ?

С незапамятных времен используют обе эти формы наказания. Словарь Даля  гласит, что слово «наказать» - это не только наложить санкцию, но сначала дать наказ (повеление, предписание, инструкцию)... (посмотреть PDF)

92)ПРАВИЛА ЭФФЕКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ

При общении с ребёнком Вам помогут эти правила.. (посмотреть PDF)

93)ИГРЫ НА ХОДУ

Ребенок недавно познакомился с некоторыми геометрическими формами? Можно по очереди с ним называть все круглые предметы, которые встретятся вам по дороге... (Горбова Ю.А., Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

94)ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ДЕВОЧКИ

ИГРА - это школа эмоциональности, воображения и фантазии, динамичного и гибкого мышления, принятия и разыгрывания ролей, общения со сверстниками и взрослыми.... (Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

95)РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ. НУЖНЫ ИЛИ НЕТ?

Мультфильм – это, наверное, единственное безотказное средство, приводящее малыша в восторг, и дающее маме свободное время. С его помощью можно предотвратить практически любой детский каприз... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

96)ШАЛОСТИ: КОГДА НАДО ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Хотелось  бы поговорить на очень серьезную тему – стоит ли запрещать ребенку и если да,  то как это делать? Ибо от того, как и в каких количествах вы будете говорить своему ребенку «нет» будет во многом зависеть ваша модель воспитания... (Кузина Л.Л., Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

97)ТРОЕ В ЛОДКЕ (Кузина Л.Л.) (скачать pub)

98)ГЕНДЕРНОЕ ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЕ (Кузина Л.Л,) (скачать pub)

99)ХУДОЖНИКИ В ПАМПЕРСАХ - ЭТО СЕРЬЁЗНО (Богданова И.Н.) (посмотреть PDF)