136)

РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС (Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

137)РАЗВИТИЕ МОТОРИКИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ (Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

138)КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ ДЕТЬМИ В СЕМЬЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ? КАК РЕАГИРОВАТЬ НА СПОРЫ МЕЖДУ ДЕТЬМИ?

Древними философами давно отмечено, что корень конфликтного поведения братьев и сес­тер всегда один - ревность, испытываемая ими по отношению к родителям... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

139)ВЛИЯНИЕ ОРИГАМИ НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

140)КАК ИЗГОТОВИТЬ ПЕСОК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

141)ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ ИНКЛЮЗИВНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ?

Когда речь заходит об инклюзивном образовании, с точки зрения родителей многое остаётся расплывчатым и туманным. Особенно, когда говорят о такой его разновидности, как дошкольное образование инклюзивного характера.... (Сеитова Э.В., Шадрина И.С.) (посмотреть PDF)

142)КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ ДЕТЬМИ В СЕМЬЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ. КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ССОРЫ МЕЖДУ ДЕТЬМИ

Древними философами давно отмечено, что корень конфликтного поведения братьев и сестер всегда один - ревность, испытываемая ими по отношению к родителям... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

143)КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ ДЕТЬМИ В СЕМЬЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ

Чтобы предотвращать конфликты между детьми в семье, родителям стоит понимать, какие места занимают их чада в семейной иерархии в зависимости от возраста, и в соответствии с этим корректировать свое поведение... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

144)ИГРЫ В ВОЙНУ: ЗА И ПРОТИВ

«Мама, купи пистолет!» – часто слышим мы в магазинах игрушек. Детский интерес к оружию пугает многих молодых родителей... (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

145)ГОТОВНОСТЬ №1. УЖЕ ШКОЛА?

Наши дети стали взрослее еще на один год. Теперь они воспитанники подготовительной группы, самые старшие в детском саду. Совсем скоро в школу!.. (Иванычева Е.В., Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

146)ШАХМАТЫ В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ

В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей... (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

147)СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДУШЕПОЛЕЗНОГО СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ

Взрослому нужно внимательно следить за реакцией детей при чтении и анализе произведения, обращая внимание на их эмоциональные изменения... (Иванычева Е.В.) (посмотреть PDF)

148) КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ И КАКИЕ МЕТОДИКИ ЛУЧШЕ

Цель: помочь родителям в решении возникающих затруднений в обучении детей чтению. (Сеитова Э.В., Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

149)КОНСТРУИРУЕМ ДОМА

Под детским конструированием понимается деятельность, в которой дети создают из различных материалов (бумаги, картона, дерева, специальных строительных наборов и конструкторов) разнообразные игровые поделки (игрушки, постройки).... (посмотреть PDF)

150) ЧТО ТАКОЕ МАТЕМАТИКА?

Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место..... (Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 18 } { 19 } { 20 } { 21 }