211)ДЕТИ ЛЮБЯТ ПОТЕШКИ

В раннем возрасте, основные сферы взаимодействия взрослого с ребёнком – речевое развитие и эмоциональный отклик... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

212)ФОЛЬКЛОР –НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ

Огромное значение имеет художественная литература на умственное и эстетическое развитие ребёнка... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

213)ВОЛШЕБНЫЙ МИР КВИЛЛИНГА

Квиллинг - способ создания великолепных композиций при помощи скручивания длинных тонких полосок цветной бумаги... (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

214)О ДЕТСКОМ ТВОРЧЕСТВЕ

Самое ближайшее окружение для ребенка детский сад и семья... (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

215)КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗ БУМАГИ – ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА

Бумага – доступный для ребёнка и универсальный материал — широко применяется не только в рисовании, аппликации, но и в художественном конструировании... (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

216)РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Что же такое мелкая моторика и почему она так важна?.. (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

217)РОЛЬ ПАЛЬЧИКОВЫХ ИГР В РАЗВИТИИ РЕЧИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА

Возможность понимать речь и говорить становится для ребенка третьего года жизни важнейшим средством познания окружающего, а познавательная деятельность стимулирует развитие его инициативной речи (Богданова И.Н.) (посмотреть PDF)

218)СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК. НУЖНО ЛИ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ЗАСТЕНЧИВОСТЬ?

Не бывает в человеке плохих и хороших качеств. Все зависит от того, мешает ли та или иная черта человеку или окружающим... (Кузина Л.Л., Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

219)РАВНЫЕ ПРАВА - РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Воспитывайте у своих детей терпимость, культуру общения с людьми, которые не такие, как все... (Чернушенко О.А.) (посмотреть PDF)

220)ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ С ОВЗ