У вас дошкольник11

151)МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ДОРОГЕ ДОМОЙ

Современные условия жизни, к сожалению, не позволяют родителям уделять достаточно времени своим детям... (Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

152)НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ДЕЛ. МАТЕМАТИКА-ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ИГРА

Очень часто можно встретить такую ситуацию, когда в семье общение с ребенком сводится практически до минимума, потому что совсем не хватает времени на общение с ребенком... (Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

153)РОЛЬ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Понятие «формирование математических способностей» состоит из взаимосвязанных и взаимообусловленных представлений о пространстве, форме, величине, времени, количестве, которые необходимы для познавательного развития ребенка.... (Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

154)ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО МАТЕМАТИКЕ (Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

155)ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО МАТЕМАТИКЕ В ДЕТСКОМ САДУ (Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

156)ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДОМА (Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

157)ВЛИЯНИЕ  ЛЕГО НА РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ

На протяжении многих лет конструкторы Лего остаются самыми популярными и востребованными, в них влюблены дети всей планеты.... (Шадрина И.С.) (посмотреть PDF)

158)РАЗВИВАЕМ МЕЛКУЮ МОТОРИКУ ДЕТЕЙ

На кончиках пальцев расположены нервные окончания, которые способствуют передаче огромного количества сигналов в мозговой центр, а это влияет на развитие ребёнка в целом... (Шадрина И.С.) (посмотреть PDF)

159)КАК СФОРМИРОВАТЬ У РЕБЕНКА НАВЫКИ БЕЗОПАСНОГО ОБЩЕНИЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ

Помните, как начинается первая глава романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»? «Никогда не разговаривайте с неизвестными»... (Кузина Л.Л., Онина С.Н.) (посмотреть PDF)

160)МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РЕБЕНКА

Пальцы наделены большим количеством рецепторов, посылающих импульсы в центральную нервную систему человека... (Бекмачева Е.Ю.) (посмотреть PDF)

161)ИГРАЙТЕ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

162)КАК РАБОТАТЬ С ПАЛОЧКАМИ КЮИЗЕНЕРА ДОМА

Родители всегда радуются, когда ребенок хорошо соображает. Можно ли добиться, чтобы ребенок стал умнее? Конечно, если развитием математических способностей заниматься так же регулярно, как тренируются в развитии силы, выносливости и других подобных качеств... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

163)МАТЕМАТИКА ЭТО ИНТЕРЕСНО

В наше время обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

164)МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

Ментальная арифметика гармонично развивает оба полушария головного мозга... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

165)СЕНСОРНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА

Ранний возраст – это период быстрого формирования всех свойственных человеку психофизиологических процессов... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)