У вас дошкольник12

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 } { 7 } { 8 } { 9 } { 10 } { 11 } { 12 } { 13 } { 14 } { 15 } { 16 } { 17 } { 14 } { 18 } { 19 } { 20 } { 21 }

166)10 - «ЕСЛИ…» ДЛЯ УСПЕШНОГО РОДИТЕЛЯ

Если ребенка критикуют, он учится осуждать.... (Специалист-эксперт отдела КДН и ЗП при администрации Октябрьского района Качкина А. А.) (посмотреть PDF)

167)ТЕСТ "ОТНОШЕНИЕ ДЕТЕЙ К РОДИТЕЛЯМ"

Поможет определить эмоциональное самочувствие ребенка в семье... (Специалист-эксперт отдела КДН и ЗП при администрации Октябрьского района Качкина А. А.) (посмотреть PDF)

168)ПРАВИЛА БЛАГОПОЛУЧНОГО РОДИТЕЛЯ

Воспитание ребёнка – это долгосрочная миссия родителей, подвижнический труд... (Специалист-эксперт отдела КДН и ЗП при администрации Октябрьского района Качкина А. А.) (посмотреть PDF)

169)ОСОБЕННОСТИ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ В СЕМЬЕ

Не менее значимым чувством для ребёнка является родительская любовь.... (Специалист-эксперт отдела КДН и ЗП при администрации Октябрьского района Качкина А. А.) (посмотреть PDF)

170)ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКОВ ТОЛЕРАНТНОГО ОБЩЕНИЯ СО СВЕРСТНИКАМИ И ВЗРОСЛЫМИ У ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

Чтобы человек мог признать за другими людьми те же чувства, ценности и отношения, которые существенны для него самого, ему необходимо испытать на себе всю силу и значимость их проявлений... (посмотреть PDF)

171)ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РЕЧЕВОЕ И ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ, ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ, ВКЛЯЧАЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Любите малыша и активно выражайте свою любовь и радость, активно сопереживайте ему и оказывайте эмоциональную поддержку, когда он сталкивается с какими-то затруднениями или с ним случаются какие-либо неприятности... (посмотреть PDF)

172)СОДЕРЖАНИЕ И ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕНИЯ ВЗРОСЛОГО С ДОШКОЛЬНИКАМИ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

Феномен общения – сложное системное и многоуровневое явление, которое имеет содержательный и динамический аспект... (посмотреть PDF)

173)ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НАРУШЕНИЙ ЗДОРОВЬЯ И ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ, ВКЛЯЧАЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

В данном разделе мы рассмотрим особенности физического и психического развития ребенка от 0 до 3-х лет, основные проблемы, с которыми сталкиваются родители в этот период, а так же меры профилактики нарушений здоровья и развития детей... (посмотреть PDF)

174)СОЗДАНИЕ ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

В современной педагогике ребёнок с достаточно раннего возраста признаётся вполне способным на принятие осознанных решений... (посмотреть PDF)

175)ОРГАНИЗАЦИЯ СЛОВЕСНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ ВРОСЛОГО С РЕБЕНКОМ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ, ВКЛЯЧАЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Можно выражать свое недовольство отдельными действиями ребенка, но не самим ребенком. Можно осуждать действия ребенка, но не его чувства, какими бы нежелательными или непозволительными они ни были... (посмотреть PDF)

176)ПОДБОР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ, ВКЛЯЧАЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Какие задачи должна решать художественная литература?.. (посмотреть PDF)

177)ПОДДЕРЖКА ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Необходимым условием развития ребенка является общение – с родителями или замещающими их людьми... (посмотреть PDF)

178)ОПИСАНИЕ ВОЗМОЖНЫХ ТРУДНОСТЕЙ И ПУТЕЙ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ В ВОСПИТАНИИ И ОБРАЗОВАНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ, ВКЛЯЧАЯ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Родителям необходимо давать знания по специфике разновозрастного воспитания, поведения детей, социально-правовым ограничениям, особенностям действующего законодательства... (посмотреть PDF)

179)БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет... (Даудова З.М., Зайнулина А.Б.) (посмотреть PDF)

180)БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ (посмотреть PDF)