61)ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Наверное, никто не сомневается в том, что движение имеет огромное значение в жизни ребенка... (посмотреть PDF)

62)ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДОО И СЕМЬИ В РЕЧЕВОМ РАЗВИТИИ РЕБЕНКА

Овладение речью ребенка находится в прямой зависимости от окружающей речевой среды... (посмотреть PDF)

63)ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В НЕПОГОДУ

Осень пришла с холодом и дождями, а еще хочется солнышка и тепла. Думаю, в этот период у многих мам возникает вопрос: «Чем заняться с ребенком, когда на улице льет дождь и привычная прогулка отменяется?»... (посмотреть PDF)

64)ПОРТРЕТ РЕБЕНКА, ПОСТУПИВШЕГО В ДОО

В первые дни пребывания в саду практически у каждого ребёнка сильно выражены отрицательные эмоции: от хныканья, "плача за компанию" до постоянного приступообразного плача... (посмотреть PDF)

65)У ВАС БУДУЩИЙ ДОШКОЛЬНИК

Живя в семье в определённых, сравнительно устойчивых условиях, ребёнок постепенно приспосабливается к условиям окружающей среды. Между организмом и этой средой устанавливаются правильные взаимоотношения, происходит адаптация организма к окружающим влияниям... (посмотреть PDF)

66)КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ДЕТСКОМУ САДУ

Расскажите ребёнку, что такое детский сад, зачем туда ходят дети, почему Вы хотите, чтобы малыш пошёл в сад... (посмотреть PDF)

67)ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАСНИКА (посмотреть PDF)

68)КОМПЬЮТЕР. ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?

В наш век информационно-коммуникативных технологий дети, так же, как взрослые находятся под влиянием компьютера.  Здесь важную роль играет семья! Т.е., как родители относятся к увлечению компьютерными играми. Поэтому, я решила рассмотреть эту тему ближе... (Журба И.В.) (посмотреть PDF)

69)КАРТОТЕКА ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР "ИГРЫ С ПАЛОЧКАМИ КЮИЗЕНЕРА"

Цель. Упражнять детей в определении длины предмета, исполь­зуя прием наложения; закреплять умение пользоваться словами: длиннее — короче, самая короткая; развивать представления об эталонах цвета... (Журба И.В.) (посмотреть PDF)

70)ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ КАК СРЕДСТВО СЕНСОРНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА