196)УЧИМ РЕБЕНКА ОБЩАТЬСЯ

Родителям хочется видеть своего ребенка счастливым, улыбающимися, умеющими общаться с окружающими людьми... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

197)РОЛЬ СЕМЬИ В ВОСПИТАНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ

Семья для работника - дошкольника - первое и основное звено, которое связывает его жизнь с общественной средой... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

198)ЛЕГО – КОНСТРУИРОВАНИЕ В РАЗВИТИИ РЕЧИ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Для современной образовательной системы проблема умственного воспитания подрастающего поколения чрезвычайно важна... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

199)ВЛИЯНИЕ ЛЕГО НА РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ

На протяжении многих лет конструкторы Лего остаются самыми популярными и востребованными, в них влюблены дети всей планеты... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

200)КАРТОТЕКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) «ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ В РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК»

Движение пальцев и кистей рук ребёнка имеют особое развивающее воздействие. Игры развивают координацию движений, совершенствуют деятельность артикуляционных органов губ, языка, нижней челюсти... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

201)ИГРЫ ПО РЕЧЕВОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ 4-5 ЛЕТ В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

202)СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ –КАК ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

ТРАДИЦИЯ сущность народной культуры и её связь с социальными условиями... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

203)ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В ДЕТСКОМ САДУ

В. А. Сухомлинский говорил: «Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и в памяти навсегда сохранятся образы, в которых воплощается Родина»... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

204)ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

Духовно-нравственное воспитание - одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

205)НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКА В СЕМЬЕ

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

206)РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО ПО НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ

. Если Вы хотите вырастить ребенка патриотами, достойным гражданином, отзывайтесь хорошо о стране, в которой живете... (Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

207)КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ ДЕТЬМИ В СЕМЬЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ? КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ССОРЫ МЕЖДУ ДЕТЬМИ

Чтобы предотвращать конфликты между детьми в семье, родителям стоит понимать, какие места занимают их чада в семейной иерархии в зависимости от возраста, и в соответствии с этим корректировать свое поведение... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

208)ФОЛЬКЛОР В ЖИЗНИ ВАШЕГО РЕБЕНКА

Вслушайтесь в это слово: оно звонкое, музыкальное, но в тоже время мягкое и уютное... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)

209)РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ РЕЧЕВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Речь – чудесный дар природы – не даётся человеку от рождения... (Сахнова И.О.) (посмотретьPDF)

210)ВЛИЯНИЕ РУССКОГО ФОЛЬКЛОРА НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДЕТЕЙ

Понятие "фольклор" в переводе с английского языка означает - народная мудрость... (Сахнова И.О.) (посмотреть PDF)