181)МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

Ментальная арифметика гармонично развивает оба полушария головного мозга. Левое полушарие — отвечает за логику и высокий IQ, умение сконцентрироваться на задаче, память и навыки наблюдения... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

182)МАТЕМАТИКА В РАЗНЫХ ВИДАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Математика, как и другие науки, рождалась в древности из попыток человека научиться ориентироваться в естественном мире, она была средством осознания и ведения этого мира... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

183)ГОТОВ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК К ШКОЛЕ?

Школа - это один из самых важных этапов в жизни каждого ребенка.... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

184)РАЗВИТИЕ СЛОВЕСНО-ЛОГИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ У ДЕТЕЙ 5-7 ЛЕТ

Память – это психический процесс, который обеспечивает человека способностью накапливать, сохранять и воспроизводить знания и навыки... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

185)КАК РАБОТАТЬ С ПАЛОЧКАМИ КЮИЗЕНЕРА ДОМА