46)НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ В СОВМЕСТНОМ РИСОВАНИИ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Рисование для маленького ребенка - это не только серьезный труд , но это - и большая радость... (Онина С.Н.) (посмотреть PDF)

47)ДОШКОЛЬНОЕ ДЕТСТВО - ПЕРИОД ИГРЫ

Игра в детском возрасте преобладает над всеми другими делами ребенка. Игра оказывает развивающее воздействие на маленького ребенка.... (Онина С.Н.) (посмотреть PDF)

48)НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ СОВЕТОВ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОДДЕРЖАТЬ ИНТЕРЕС К РИСОВАНИЮ

Уважаемые Родители, предлагаю Вам несколько простых советов, которые помогут поддержать интерес Вашего  ребёнка к рисованию... (Онина С.Н.) (посмотреть PDF)

49)НЕТРАДИЦИОННАЯ ТЕХНИКА РИСОВАНИЯ

Уважаемые родители! Предлагаю Вам познакомиться с необычными техниками рисования... (Онина С.Н.) (посмотреть PDF)

50)ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ В ДОО

Информатизация общества существенно изменила практику повседневной жизни.  компьютеризация школьного образования в нашей стране уже имеет почти двадцатилетнюю историю... (Шадрина И.С., Белоногова А.В.) (посмотреть PDF)

51)ВЛИЯНИЕ КОМПЬЮТЕРА НА РЕБЕНКА

Еще совсем недавно такая техника как компьютер была роскошью, а уже сегодня она есть почти в каждом доме. И пользуются компьютером не только взрослые, но и дети.... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

52)РЕБЕНОК И КНИГА

Книга – это неотъемлемая часть воспитания ребенка. С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя, переживать истории героев, фантазировать развитие дальнейших событий того или иного произведения... (Демушкина С.А.) (посмотреть PDF)

53)ФОРМИРОВАНИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Развитие исследовательских способностей ребёнка - одна из важнейших задач современного образования. Знания, полученные в результате собственного эксперимента, исследовательского поиска значительно прочнее и надёжнее для ребёнка тех сведений о мире, что получены репродуктивным путём... (Шевченок Н.О.) (посмотреть PDF)

54)ОСНОВЫ ТРИЗ ДЛЯ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ

Наше время – время перемен. Сейчас в России нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески мыслить... (Даудова З.М.) (посмотреть PDF)

55)РОЛЬ ИГРЫ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА

Большинство современных родителей знают, что у детей раннего и дошкольного возраста ведущей деятельностью является игровая. Поэтому они ожидают, что дети будут занимать игрой себя сами.... (Журба И.В.) (посмотреть PDF)

56)ПРАВО РЕБЕНКА НА УВАЖЕНИЕ (Кузина Л.Л., Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

57)10 ШАГОВ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ

Мы знаем, что вы и так стараетесь! Ежедневно вы сталкиваетесь с огромным количеством задач. Одни из них выполняются, другие остаются «на потом», про третьи мы и вовсе забываем в сутолоке дня... (Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

58)МАТЕМАТИКА ДОМА

В дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимых ребенку в школе. Математика представляет собой сложную науку, которая может вызвать определенные трудности во время школьного обучения... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

59)РАЗВИТИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место. Это вызвано целым рядом причин... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)

60)РАЗВИТИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ У ДЕТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Развитие математических способностей, умения анализировать поставленную задачу, искать пути решения, общее развитие интеллекта у ребенка.... (Яковлева Н.В.) (посмотреть PDF)