В здоровом теле - здоровый дух! 3

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 }

31)ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ СЕМЬИ В ФОРМИРОВАНИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДОШКОЛЬНИКОВ

Абсолютно все папы и мамы хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, полными сил и жизненной энергии. Смогли достойно реализовать свои и, что немаловажно, родительские нужды и чаяния. Вместе с тем, как показывает опыт, представления родителей о значении физических упражнений вообще и их роли в жизни собственного ребенка весьма расходятся в силу того, что современные родители чрезмерно заботятся об интеллектуальной составляющей своего малыша, а в отношении физической подготовки снижают планку своих требований по мере его взросления... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

32)КАК ОДЕВАТЬ РЕБЕНКА НА ПРОГУЛКУ

Многие родители считают, что ребёнка надо одевать теплее. Оказывается, дети, которых кутают, чаще болеют... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

33)ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЫЛО ДУШИСТОЕ

Является ли чистота залогом здоровья? Большинство из нас ответят "да" и будут правы... (Горбова Ю.А.)  (посмотреть PDF)

34)РОЛЬ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ В ФИЗИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ

Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка здоровым, весёлым, физически развитым... (Горбова Ю.А.)  (посмотреть PDF)

35)СПОРТ И ДЕТИ: ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

Физическое воспитание детей — один из вопросов, которые призваны решать как родители, так и воспитатели детских садов. Современные детские сады обычно оборудованы всем необходимым для организации физического воспитания дошкольников... (Горбова Ю.А.)  (посмотреть PDF)

36)ФИЗИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ

Для успешного обучения в школе ребенку необходима не только умственная, нравственно-волевая подготовка, но и прежде всего физическая готовность ребенка к школе... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

37)ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ У ДЕТЕЙ

Проблема избыточного веса в настоящее время очень актуальна. Это обусловлено, с одной стороны, постоянным увеличением числа детей с этой патологией, а с другой - недостаточно серьезным отношением взрослых к избыточной массе тела ребёнка по отношению к его возрасту и росту... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

38)СОВЕТЫ ПО ОБУЧЕНИЮ ДОШКОЛЬНИКОВ ЕЗДЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Привлекать детей к спорту целесообразно с дошкольного возраста... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

39)ИМНИЕ ИГРЫ И ЗАБАВЫ

Это только взрослые могут не любить зиму. Это им кажется, что не очень хорошо, когда светлеет поздно, темнеет рано, на улице мороз, идет липкий снег. А дети наоборот обожают зиму... (Горбова Ю.А.)  (посмотреть PDF)

40)ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ - ДЕТЯМ

По статистике у каждого третьего взрослого и у каждого четвертого маленького жителя планеты существуют проблемы со зрением... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

41)КОГДА НА УЛИЦЕ СНЕГ

Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым - бело?.. (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

42)ИГРОВОЙ МАССАЖ (Горбова Ю.А., Сеитова Э.В.) (посмотреть PDF)

43)ПРОГУЛКИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД (Горбова Ю.А., Сеитова Э.В., Кузина Л.Л.) (посмотреть PDF)

44)РОЛЬ ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ В ОЗДОРОВЛЕНИИ ДЕТЕЙ

Дыхание – важнейший физиологический процесс, происходящий автоматически, рефлекторно... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

45)ПРОГУЛКИ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

Прогулка на улице имеет особое значение для ребенка. Выход за пределы замкнутого пространства - дома, где уже все изучено и редко появляются новые предметы... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 }