В здоровом теле - здоровый дух! 2

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 }

16)ЗДОРОВЬЕ НАЧИНАЕТСЯ СО СТОПЫ

Обувь должна соответствовать форме, размеру стопы и иметь в носочной части припуск 5 – 7 мм. Если его нет, то при удлинении пальцы принимают согнутое положение, что может привести к их деформации. Чрезмерно свободная обувь также оказывает отрицательное влияние – могут появиться потертости, мозоли... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

17)КАК ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ

С помощью утренней гимнастики малыш быстро стряхнет с себя остатки сна и включится в дневной ритм. Старайтесь как можно раньше воспитать у ребенка привычку делать каждый день гимнас­тику... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

18)ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВИЛЬНОЙ ОСАНКИ У ДЕТЕЙ

Дошкольный возраст - период формирования осанки. В этом возрасте формирование структуры костей еще не завершено. Скелет ребенка в большей степени состоит хрящевой ткани, кости недостаточно крепкие, в них мало минеральных солей... (Горбова Ю.А.)  (посмотреть PDF)

19)РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

20)7 РОДИТЕЛЬСКИХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ О МОРОЗНОЙ ПОГОДЕ

Дети, которых кутают, увы, чаще болеют. Движения сами по себе согревают организм, и помощь «ста одежек» излишняя. В организме нарушается теплообмен, и в результате он перегревается. Тогда достаточно даже легкого сквозняка, чтобы простыть... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

21)ХОРОШУЮ ОСАНКУ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ

22)ДЕТСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС - МИНИ-СПОРТЗАЛ У ВАС ДОМА

Детские спортивные комплексы станут замечательным подарком любому ребенку. Мы расскажем о том, какие полезные и увлекательные упражнения можно выполнять на шведской стенке – основном элементе детского спорткомплекса.... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

23)УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО УТОМЛЕНИЯ

Глаза считаются из всех органов чувств самым драгоценным даром природы. 90% информации человек воспринимает из внешнего мира благодаря зрению. Для любой деятельности: учеба, отдых, повседневная жизнь, необходимо хорошее зрение... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

24)КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОСТУДЫ ВЕСНОЙ

Что делать, если вас опять одолел насморк? Бежать в аптеку? А может, начать закаляться? Потратьте на себя немного времени и потом долгие годы сможете экономить на лекарствах... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

25)КАК ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ ОВЛАДЕТЬ МЫШЕЧНОЙ СИЛОЙ

Уровень развития основных двигательных качеств – ловкости, быстроты, выносливости позволяет ребенку успешно овладевать двигательными умениями (бегом, прыжками, метанием) и спортивными упражнениями (ходьбой на лыжах, ездой на велосипеде, плаванием и пр.)... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

26)КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДОМА

Поддерживайте интерес ребёнка к занятиям физической культурой, ни в коем случае не выказывайте своего пренебрежения к физическому развитию... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

27)ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ВЕСЁЛЫЙ МЯЧ

Он, как магнит, притягивает к себе детей, стимулируя их неуемную фантазию и двигательное творчество... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

28)НЕ МЕШАЙТЕ ДЕТЯМ ЛАЗАТЬ И ПОЛЗАТЬ

Далеко не все взрослые находят в себе силы и желание, а также время, чтобы заниматься собой, ходить в спортзал или просто бегать по утрам, правильно питаться... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

29)О ВЛИЯНИИ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ НА ИНТЕЛЛЕКТ РЕБЁНКА

Далеко не все знают, как двигательная активность влияет на интеллект ребенка... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

30)ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Наверное, никто не сомневается в том, что движение имеет огромное значение в жизни ребенка... (Горбова Ю.А.) (посмотреть PDF)

{ 1 } { 2 } { 3 } { 4 } { 5 } { 6 }