28.09.2021 - Группа "Буратино" Неделя безопасности дорожного движения


В рамках проведения "Недели безопасного движения" для ребят подготовительной к школе групп №3 "Буратино" и их родителей (законных представителей) были  организованы и проведены следующие мероприятия:

  • Акция "Вижу и говорю "Спасибо!", целью которой было повышение    взаимоуважения    водителей и пешеходов (воспитанников)  на пешеходных переходах. Ребята выпустили стенгазету  и раздали памятки водителям, в которых напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима вблизи пешеходных переходов, детских организаций и детских дворовых площадках. Для ребят была организована экскурсия, во время которой рассмотрели  дорожные знаки, находящиеся вблизи ДОО, пешеходных переходах. Также ребята изготовили и разместили стенгазету  для всех жителей посёлка «Водитель, не спеши! Пешехода пропусти!», раздали памятки для водителей.
  • Акция “Возьми ребенка за руку” : акцентировать внимание родителей ( законных представителей воспитанников на необходимости соблюдения ПДД; личным примером демонстрировать ребёнку важность соблюдения ПДД.
  • Акция «ВезуРебенкаПравильно»: напомнить взрослым   о   необходимости   перевозки   детей    в    легковых    автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом).
  • В родительской группе мессенджера Viber разместили электронные памятки «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!» , «Соблюдаем ПДД!», «Безопасная дорога!» и аналогичные памятки в печатном виде раздали родителям ( законным представителям)
  • На протяжении недели ребята играли в настольные игры , сюжетно – ролевые  игры ( «ОСТОРОЖНО, водитель! На дороге пешеход!»), играли на компьютерном столе в интерактивные игры по ПДД.; были организованы дискуссии на темы: «Как прейти через проезжую часть у перекрёстка со светофором, имеющим дополнительные секции со стрелками», «В чём опасность движения пешехода по разрешённому сигналу светофора»; читали художественные произведения, отгадывали тематические загадки.

Все мероприятия , прошедшие в рамках ««Неделя безопасности дорожного движения» были направлены  на профилактику ДТП и привлечение внимания всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, быть внимательными друг к другу!

Фотоотчет в альбоме "Акции"

 

Новости


18.12.2023 - График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года

График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года (посмотреть PDF)


06.12.2023 - ОСТОРОЖНО, ОРВИ, ГРИПП

ПАМЯТКА >>>>>


30.11.2023 - «Новации государственной политики России в сфере образования»

Памятка «Новации государственной политики России в сфере образования» (посмотреть PDF)    


03.11.2023 - «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки»

В рамках профилактической акции «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки» была проведена консультация для родителей: «Правила поведения на льду в осенне-зимний период» ...


02.11.2023 - Осторожно, тонкий лед

Уважаемые родители ( законные представители)! На водных ресурсах нашего района начался период осеннего ледостава! В связи с этим просим Вас обратить внимание на информационные памятки и напоминаем, что ответственность за жизнь и здоровье несовершен ...


Все новости

 

 

Яндекс.Метрика

 

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида "Аленький цветочек" с. Перегрёбное
1980-2024г.