22.05.2019 - Что нужно, чтобы стать пожарным или «Люди героической профессий»


С детства каждый ребёнок на вопрос «кем стать» выбирает самые опасные и яркие профессии. Но не всегда бывает просто освоить опасную профессию. Необходимо иметь большой багаж знаний и умений.

Пожар всегда случается неожиданно и быстро. Большое количество людей теряются в данной ситуации и не знают, что им делать. Они всегда рассчитывают на помощь пожарных. Пожарные всегда направляются в самое пекло, оценивают ситуацию и устраняют очаг возгорания. Очень часто им приходится спасать людей. Поэтому необходимо обладать большой смелостью и выносливостью.

Эта профессия не терпит халатности и безответственности. Поэтому с детства нужно тренировать свой характер, ведь главной целью пожарного является спасение людей. С раннего детства нужно заниматься спортом, быть сильным, закалённым, уметь искать выход из любого положения.

В профессии пожарного иметь закалённый характер – это самая важная часть. Настоящему пожарному известно постоянное чувство опасности. Они всегда готовы рисковать и даже пожертвовать своей жизнью во имя спасения людей. Если человек обладает этими способностями, только тогда он сможет стать пожарным.

Вот о чем беседовала с ребятами подготовительной к школе группы № 4 «Солнышко» инспектор ПП ПЧ (село Перегребное) «ФКУ Центроспас-Югория» Осипова М.В. в рамках ранней профориентационной работы по программе «Билет в будущее»: «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!».

Фотоотчет в альбоме "Профориентация"

Новости


18.12.2023 - График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года

График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года (посмотреть PDF)


06.12.2023 - ОСТОРОЖНО, ОРВИ, ГРИПП

ПАМЯТКА >>>>>


30.11.2023 - «Новации государственной политики России в сфере образования»

Памятка «Новации государственной политики России в сфере образования» (посмотреть PDF)    


03.11.2023 - «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки»

В рамках профилактической акции «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки» была проведена консультация для родителей: «Правила поведения на льду в осенне-зимний период» ...


02.11.2023 - Осторожно, тонкий лед

Уважаемые родители ( законные представители)! На водных ресурсах нашего района начался период осеннего ледостава! В связи с этим просим Вас обратить внимание на информационные памятки и напоминаем, что ответственность за жизнь и здоровье несовершен ...


Все новости

 

 

Яндекс.Метрика

 

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида "Аленький цветочек" с. Перегрёбное
1980-2024г.