09.11.2016 - Взаимодействие ДОО - СОШ


08.11.2016 года в на базе нашей дошкольной образовательной организации в рамках сотрудничества между детским садом и Муниципальным казенным общеобразовательным учреждением «Перегребинская средняя общеобразовательная школа №1» прошло заседание круглого стола.

Поступление в школу – переломный момент в жизни ребенка. Как сделать так, чтобы адаптация в школе прошла как можно безболезненно? Вот какая тема для обсуждения была на заседании круглого стола.

Шадрина И.С., воспитатель подготовительной к школе группы «Почемучки» в своем докладе рассказывала педагогам о роли воспитателя в успешной адаптации дошкольника в школе. Педагог пояснил, как необходимо организовать деятельность с воспитанниками, которые отличаются выраженным познавательным отношением к окружающему миру, какие условия необходимо создать в группе, которые будут способствовать их дальнейшему интеллектуальному развитию. Так же был затронут вопрос и даны рекомендации педагогам дошкольной образовательной организации как организовать деятельность с воспитанниками, у которых возникают проблемы с организованной образовательной деятельностью. Ирина Сергеевна рассказала каким образом идет взаимодействие между воспитателем и родителями (законными представителями) будущих первоклассников. Педагог подчеркнул, что  только совместная работа с родителями, совместное  обучение, развитие и поддержка детей, будет способствовать  преодолению пассивности, скованности, неумелости дошкольников.

Учителя начальных классов, педагог- психолог СОШ № 1 рассказали, как прошел адаптационный период у первоклашек. Дали рекомендации по подготовке будущих первоклассников к школе.

Заседание круглого стола прошло в дружеской обстановке. Учителя начальных классов поблагодарили воспитателей нашей дошкольной образовательной организации за качественную подготовку дошкольников к обучению в школе, добросовестное отношение к организации образовательной деятельности в подготовительных к школе группах.

 

 

 

Новости


18.12.2023 - График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года

График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года (посмотреть PDF)


06.12.2023 - ОСТОРОЖНО, ОРВИ, ГРИПП

ПАМЯТКА >>>>>


30.11.2023 - «Новации государственной политики России в сфере образования»

Памятка «Новации государственной политики России в сфере образования» (посмотреть PDF)    


03.11.2023 - «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки»

В рамках профилактической акции «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки» была проведена консультация для родителей: «Правила поведения на льду в осенне-зимний период» ...


02.11.2023 - Осторожно, тонкий лед

Уважаемые родители ( законные представители)! На водных ресурсах нашего района начался период осеннего ледостава! В связи с этим просим Вас обратить внимание на информационные памятки и напоминаем, что ответственность за жизнь и здоровье несовершен ...


Все новости

 

 

Яндекс.Метрика

 

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида "Аленький цветочек" с. Перегрёбное
1980-2024г.