07.04.2013 - Группа "Капитошка" Неделя театра


      С 25  по  29 марта в нашей группе проводилась неделя, посвящённая Международному  Дню Театра. Во всех видах деятельности дети знакомились с прекрасным древним искусством - театр.  Через интересные презентации и рассказы воспитателей,  для детей раскрылись разнообразные жанры  театрального искусства: кукольный, теневой, пальчиковый театры, опера и оперетта.

       Через видео - фильмы дети познакомились с нашими главными театрами страны, как историческими архитектурными памятниками и храмами театрального искусства: Большим драматическим Театром, Государственным академическим театром оперы и балета /Мариинским/.

    Мы провели выставку рисунков «Мой любимый сказочный герой», дети совместно с родителями нарисовали сказочных героев.

      Театрализация в дошкольной образовательной деятельности помогает в развитии и активизации речи, памяти, мышления, воображения, коммуникативных способностей у ребёнка.  Ему гораздо легче общаться в игре и образовательной деятельности с окружающими не от своего имени, а от имени сказочного героя или театрального персонажа.

     Ребята сами разыгрывали небольшие, хорошо знакомые сказки и показывали их своим товарищам, родителям  и  детям младших групп. И юные артисты, и зрители закрепили правила поведения в театре, и познакомились с порядком посещения и просмотра театральных представлений.

           В пятницу 29 марта,  прошло развлечение, сотрудники детского сада показали для детей  русскую народную сказку «Гуси - лебеди». Музыкальное сопровождение всего представления и точное сочетание голосов исполнителей со сказочными героями оставили  у детей массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Воспитатель группы Анисимова Н.В.

Новости


18.12.2023 - График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года

График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года (посмотреть PDF)


06.12.2023 - ОСТОРОЖНО, ОРВИ, ГРИПП

ПАМЯТКА >>>>>


30.11.2023 - «Новации государственной политики России в сфере образования»

Памятка «Новации государственной политики России в сфере образования» (посмотреть PDF)    


03.11.2023 - «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки»

В рамках профилактической акции «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки» была проведена консультация для родителей: «Правила поведения на льду в осенне-зимний период» ...


02.11.2023 - Осторожно, тонкий лед

Уважаемые родители ( законные представители)! На водных ресурсах нашего района начался период осеннего ледостава! В связи с этим просим Вас обратить внимание на информационные памятки и напоминаем, что ответственность за жизнь и здоровье несовершен ...


Все новости

 

 

Яндекс.Метрика

 

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида "Аленький цветочек" с. Перегрёбное
1980-2024г.