26.03.2013 - Группа "Капитошка" Юбилей С. Михалкова


Юбилей Сергея Михалкова

13  марта наша страна отмечала юбилей великого советского,детского поэта Сергея Михалкова. До конца своей жизни этот удивительный человек оставался «взрослым ребёнком». Он не только понимал детей, но и мог общаться с ними на равных.       

В течении всей недели в нашей группе проводились тематические беседы с воспитанниками о творчестве поэта, а так же чтение его замечательных произведений, на  которых выросло несколько поколений детей нашей страны. Все произведения С. Михалкова на протяжении многих лет помогали педагогам воспитывать в детях нравственные качества, любовь к Родине, желание быть честными и полезными всем людям и своей Стране.

       

Ребята с удовольствием смотрели мультфильмы, слушали литературные произведения  «Дядя Стёпа», «Страна непослушания», «А что у вас?» и многие другие. В конце недели мы провели литературную викторину с использованием ИКТ по произведению  С. Михалкова «Страна непослушания». И мы воспитатели, и ребята получили огромное удовольствие от прикосновения к судьбе и творчеству необычного человека  и поэта – Сергея Михалкова! 

  

 

Масленица

С 11 – по 17 марта проходил народный праздник Масленица. Этот праздник уходит своими корнями в глубокое прошлое русского народа. Праздник интересный, весёлый, радостный, связанный с проводами зимы и встречей весны. Пробуждение природы от зимней спячки -  возвращение перелётных птиц, радость скорого созерцания буйства цветущей природы наполняет нас счастьем и новыми чувствами и жизненными  стремлениями.

Празднование масленицы связанно с интересными и давними  русскими традициями и обрядами. В течении всей недели во время бесед, образовательной деятельности, через художественное творчество, игры, используя при этом различные технические средства, мы знакомили ребят с историей народного праздника его традициями и обрядами. В конце недели по старинной русской традиции мы с ребятами провели на улице развлечение с проводами зимы, Масленицы, встречей весны. Ребята вместе с традиционными героями Петрушками водили хороводы с народными песнями, стихам, закликали весну, соревновались в играх и эстафетах. Весёлое развлечение закончилось угощением вкусными  блинами и хорошим настроением в ожидании тёплой красавицы – весны.

Воспитатель группы "Капитошка"

Анисимова Н. В.

Новости


18.12.2023 - График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года

График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года (посмотреть PDF)


06.12.2023 - ОСТОРОЖНО, ОРВИ, ГРИПП

ПАМЯТКА >>>>>


30.11.2023 - «Новации государственной политики России в сфере образования»

Памятка «Новации государственной политики России в сфере образования» (посмотреть PDF)    


03.11.2023 - «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки»

В рамках профилактической акции «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки» была проведена консультация для родителей: «Правила поведения на льду в осенне-зимний период» ...


02.11.2023 - Осторожно, тонкий лед

Уважаемые родители ( законные представители)! На водных ресурсах нашего района начался период осеннего ледостава! В связи с этим просим Вас обратить внимание на информационные памятки и напоминаем, что ответственность за жизнь и здоровье несовершен ...


Все новости

 

 

Яндекс.Метрика

 

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида "Аленький цветочек" с. Перегрёбное
1980-2024г.