15.02.2013 - Акция \"Водитель! Сохрани мне жизнь!\"


Ежегодно на дорогах России гибнут, а также становятся инвалидами взрослые и дети. В числе погибших есть и несовершеннолетние дети. Это невосполнимые потери, страдания, боль не только родственников, но и общества.

Чтобы наши дети стали законопослушными пешеходами, необходимо познакомить их с правилами дорожного движения и научить беспрекословно их выполнять. Чем раньше ребенок узнает правила, тем больше шансов появится у него сохранить свое здоровье и жизнь.

Легко ли научить ребенка правильно вести себя на дороге? на первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями правил дорожного движения и никаких проблем. На самом же деле трудно. Ведь, мы взрослые, каждый день на глазах ребенка нарушаем эти самые правила, и не задумываемся, что ставим перед ребенком неразрешимую задачу: как правильно?

Когда же ребенок попадает в дорожное происшествие, то виноваты все: водитель, детский сад, школа, дорожно патрульная служба. Почему не научили, не показали, не уберегли? Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но к сожалению они написаны "взрослым" языком без всякого расчета на детей. Поэтому, главная задача родителей и воспитателей - доступно разъяснить ребенку правила, а при выборе формы обучения, донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом, не исказив их содержания. только совместными усилиями взрослых, используя их знания, терпение и такт, возможно научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром перехода улиц и дорог.

15 февраля 2013 года на территории поселка, при помощи с сотрудника дорожно-патрульной службы Даудовым Б.А., прошла акция "Водитель! Сохрани мне жизнь!". Агитбригадой "Юные пешеходики" (старшая, подготовительная к школе группа) была проведена беседа с водителями о соблюдении правил дорожного движения и были розданы листовки с призывом соблюдения скоростного режима на дороге.
 

Водитель, не превышай скорость на дороге...

Даже если вы куда-то спешите, то все равно ездите по правилам дорожного движения.

Дорогой водитель! Я обращаюсь к вам с просьбой, чтобы вы соблюдали правила дорожного движения.

Пожалуйста, не сбивайте нас, пропускайте.

А еще я прошу не ездить на большой скорости.

Берегите нас, ведь мы - ваши дети.

Помните о нас, о маленьких пешеходах, наших братишках и сестренках.

Я хочу, чтобы все мы оставались живы и здоровы!

Дети - это фантазеры и мечтатели.

Мы не можем постоянно быть внимательными.

Идя через дорогу, мы часто о чем-то мечтаем.

И мы можем не заметить красный свет светофора. И тогда трагедия....

Водитель! Будь внимателен!

Ведь твои дети тоже мечтатели!

Кузина Л.Л.

Горбова Ю.А.

Новости


18.12.2023 - График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года

График проведения новогодних мероприятий в период с 25 декабря 2023 года по 28 декабря 2023 года (посмотреть PDF)


06.12.2023 - ОСТОРОЖНО, ОРВИ, ГРИПП

ПАМЯТКА >>>>>


30.11.2023 - «Новации государственной политики России в сфере образования»

Памятка «Новации государственной политики России в сфере образования» (посмотреть PDF)    


03.11.2023 - «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки»

В рамках профилактической акции «Осторожно, тонкий лёд!» в разновозрастной группе «Капитошка» и «Звездочки» была проведена консультация для родителей: «Правила поведения на льду в осенне-зимний период» ...


02.11.2023 - Осторожно, тонкий лед

Уважаемые родители ( законные представители)! На водных ресурсах нашего района начался период осеннего ледостава! В связи с этим просим Вас обратить внимание на информационные памятки и напоминаем, что ответственность за жизнь и здоровье несовершен ...


Все новости

 

 

Яндекс.Метрика

 

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида "Аленький цветочек" с. Перегрёбное
1980-2024г.