Карта возможностей особого ребенка

Что такое «Карта возможностей особого ребёнка»?

Карта возможностей – это карта, содержащая информацию о том, где ребенок с особыми потребностями может проходить лечение, обучаться, развиваться, заниматься спортом и пр. в рамках конкретной локации.

Карта возможностей включает в себя основные данные об учреждениях, такие как: название, адрес, сайт/телефон, время работы, информация о том, как попасть в учреждение.

Указанный проект функционирует на сайте «картавозможностей.рф» (или можно пройти по ссылке) http://xn--80aagmefqbwlhcctygk.xn--p1ai/map

и содержит информацию об учреждениях образования, спорта, культуры, здравоохранения и т.п., предоставляющих услуги детям с особыми потребностями.

Примеры поиска:

• Если вы ищете учреждения, которые могут предоставить бесплатное образование в специализированном классе в общей образовательной школе для ребенка с РАС, то необходимо выбрать следующие фильтры:
  •  Особенность развития ребенка – дети с РАС
  • Стоимость – бесплатно
  • Образование – специализированный класс в общей образовательной школе (ресурсный или малокомплектный)
  • Если вы ищете учреждения для посещения с ребенком с заболеванием гидроцефалия, а данной особенности развития нет в списке, то вы можете самостоятельно напечатать ключевое слово «гидроцефалия» в поиске «Найти», расположенном вверху меню фильтров (найти: гидроцефалия).
  • Для поиска определенного вида спорта или творчества, например, секции футбола, вы также можете написать ключевое слово «футбол» в поиске «Найти» дополнительного фильтра, и далее ознакомиться с учреждениями, которые показаны на карте.

После выбора всех необходимых фильтров, в правой части карты появляется список объектов, отобранных по Вашему запросу, объекты также отображаются на самой карте. После наведения курсора на объект, перед Вами будет открываться краткая информация об объекте. Для просмотра подробной информации, необходимо нажать на объект на карте либо кнопку «подробнее» в списке адресов отфильтрованных объектов.

Обращаем Ваше внимание на то, что для пользования Картой возможностей особого ребенка не обязательно выбирать все пункты и фильтры меню.

Карта возможностей особого ребенка >>>>>

Работа с Картой возможностей особого ребенка (посмотреть mp4)